25 и 26 апреля ремесленный двор посетили гости из Москвы и Московской области, Рязани и Тулы. На мастер-классах, интерактивных программах и экскурсиях дети и взрослые познакомились с ремеслами, народными промыслами и традициями, создали своими руками оригинальные сувениры и зарядились позитивом.
В эти дни особой популярностью пользовались мастер-классы по росписи, созданию украшений из сухоцветов, блокнота в этно-стиле, нитяной графике. В Тульской кузне семиклассники из Москвы познакомились с ремеслами Тульского края и сковали на память сувенирные гвоздики.
На программе «Чаепитие у Левши» дети и их родители попробовали поработать рубанком в мастерской плотника музейно-выставочного комплекса «Тульский резной наличник», расписали самоварчики-магниты.
Кроме этого все желающие научились растапливать жаровый самовар и угостились травяным чаем по особому рецепту добродеев.