Счастливые часы начали отсчёт

 3 января в ремесленном дворе "Добродей" за личной порцией счастья выстроилась очередь. Гостей ждала большая развлекательная программа «Счастливые часы в Добродее».

Ремесленные традиции Тулы – то, чем прославился город мастеров. В своей новогодней резиденции гостей встречал знаменитый Левша, который смог подковать блоху. Выковать счастливый сувенир-подкову смогли все желающие. Под руководством наследников Левши это было просто. Потребовалось немножко усилий и желания. Кто-то собственноручно ковал «счастье», а кто-то искал счастливые подковы, спрятанные по всему периметру ремесленного двора, чтобы получить главный приз.

Для всех, кто любит творить что-то своими руками, работала большая «Фабрика счастья» с новогодними и традиционными мастер-классами.

Самые любознательные перенеслись в прошлое Тулы на несколько столетий назад в выставочном комплексе «Тульский резной наличник». В то время Тула была еще деревянной, а по узорам на окнах домов можно было прочитать всю историю жизни их владельцев. Пройдясь по резным улочкам деревянного города, гости оказались в самом центре балаганного представления с весельчаком Петрушкой.

Погадать на будущее и увидеть, как это делали наши предки, посетители смогли на выставке-представлении «Правда сбудется – не минуется». Каждому представилась возможность загадать свое заветное желание и написать письмо счастья.

Замерзать гостям не давал жаровой самовар, занятные конкурсы, викторины и караоке.

Более спокойный отдых предложил гостям ретрокинотеатр «Майский». В уютном зале можно было провести время за просмотром отличного новогоднего фильма.

Контакты

г.Тула, ул. 9 Мая, 1А,Б
+7 (4872) 70-43-55
ock@tularegion.ru

Записаться