8 и 9 апреля семьи из Тулы, Москвы и Подмосковья побывали на интерактивных экскурсиях и приняли участие в мастер-классах, проходивших на различных локациях «Добродея».
Дети и взрослые выковали подковы и украшения в Тульской кузне, украсили чеканкой браслеты в древнерусском стиле. Малыши под руководством мастера с удовольствием сделали и забрали с собой симпатичных бычков и оленей из деревянных чурбачков.
В мастерской женских ремесел «Гребень» состоялись мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и расписных фигурок, созданию стильной и экологичной сумки шопера, а также по нитяной графике.
Интерактивные программы «Туляки в делах ловки» и «Чаепитие у Левши» познакомили с ремесленными традициями Тульского края и обычаями чаепития оружейной столицы.
Мастера-добродеи приглашает детей и взрослых и в следующие выходные, 15 и 16 апреля. О программе 15 и 16 апреля можно будет узнать на нашем сайте. Следите за новостями, приходите в выходные и будни!