Выходные в «Добродее»

В выходные 17 и 18 июня «Добродей» отправился на праздник цыганской культуры и встречал гостей у себя дома.

В субботу ремесленный двор представил свою площадку на арт-фестивале цыганского искусства «Наследие» на Казанской набережной. Все желающие приняли участие в мастер-классах по росписи филимоновских свистулек, созданию игрушки-фурчалки, вместе с кузнецом выковали подкову на счастье.

А на главной сцене «Добродея» прошел первый день молодежного проекта «Летняя «Девятка», посвященный танцевальному искусству. После показательных выступлений хореографических студий состоялись танцевальный баттл, мастер-классы по берлинской польке и зумбе. Популярной площадкой стал клуб настольных игр Finca.

Также суббота отмечена визитом тульских байкеров. Совершая мотопутешествие по достопримечательностям Тулы, они осмотрели наш «Добродей». 

В воскресенье добродеи принимали на родных локациях туляков и гостей из Москвы. Прошли мастер-классы по росписи филимоновской игрушки, игрушки-фурчалки, экскурсии по Кустарному антимузею и музейно-выставочному комплексу «Тульский резной наличник».

В этот же день состоялась встреча тульских посткроссеров. Она прошла в рамках масштабного Всероссийского проекта «Вышитая карта России». Участники встречи проштамповали, подписали открытки с изображением вышитой карты России и фрагмента Тульской области и оправили их по всей стране.

Фотогалерея

Контакты

г.Тула, ул. 9 Мая, 1А,Б
+7 (4872) 70-43-55
ock@tularegion.ru

Записаться